Среда, 2024-04-24, 5:58 PM
TSCclub
All the most interesting!
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Окно из плексигласа & неонки - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Железо » Окно из плексигласа & неонки (Как самому сделать окно из плексигласа & неонки)
Окно из плексигласа & неонки
TrojaNДата: Суббота, 2006-12-09, 5:22 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Аккуратно наметьте контур отверстия, причем так, чтобы осталось достаточно места для закрепления окна из плексигласа и оно не мешало девайсам компа и вписалось в конструкцию самого корпуса. Если вы удовлетворены формой окна, то можно начинать вырезать.

Форма окна
Click to enlarge


Лист из плексигласа
Click to enlarge

Я также нашел резиновую обкладку (молдинг) для уплотнения краев окна. Не знаю точно, для чего она использовалась, но я где-то видел, оконные рамы были уплотнены такой же. Помимо эстетических целей, молдинг необходим, чтобы вы не порезались об острые края окна.

Молдинг (резиновая обкладка)
Click to enlarge


Видите паз?
Click to enlarge

Как всегда, я остановил свой выбор на рельсовой пушке (railgun). Ууппсс! Это же Quake!!! Извините, я имел в виду дремель с армированными режущими кругами. Режьте строго по намеченному контуру окна, т.к. если вы здесь напортачите, исправить уже будет нельзя!!

Готов к дремелю!!
Click to enlarge

Как только отверстие под окно будет готово, смените режущий круг на шлифовальный и начинайте обрабатывать его грубые края. Ну а вырезанную фигурку можно подарить любимой бабушке на день рождения!!! Шутка!!!

Когда отшлифуете края окна, у вас получится что-то вроде этого!


Отверстие для окна готово
Click to enlarge

Ну а теперь самое время закрепить молдинг на края вырезанного отверстия!!!

Возьмите молдинг (резиновую обкладку) и вставьте кромки отверстия в его пазы. Проделайте это по всему периметру отверстия. Затем отрежьте лишнюю часть резиновой обкладки. Ниже показано, как это должно все выглядеть. Неплохо получилось, да??

Естественно, хоть какая-то проблема да должна возникнуть! Резиновый молдинг нормально не ложится по закругленным краям отверстия из-за кривизны. Нужно вырезать часть паза, чтобы подогнать его. Что касается остальной части периметра отверстия, то здесь не было никаких проблем. Ну а теперь давайте вырезать окно из плексигласа.

Наилучший способ определить размер окна из плексигласа - это приложить лист плексигласа к вырезанному отверстию и набросать на него контуры отверстия. Лист плексигласа имеет защитный слой, который также служит для разметки. Не удаляйте этот слой, пока вы не будете полностью удовлетворены формой окна, вырезанного из плексигласа, и пока вы не просверлите все отверстия, необходимые для крепления окна из плекси к корпусу. Окно из плекси должно быть больше, чем отверстие для него, примерно на 2 см по всему периметру. Если вы случайно вырезали его такого же размера, как отверстие в корпусе, то все, что я вам могу сказать, так это берите новый лист плекси!!!

Установите на дремель обычный (неармированный) режущий круг, поскольку плекси - очень мягкий материал, и с ним легко работать. Но будьте аккуратны и не прикладывайте слишком много силы, иначе плексиглас просто разломается. Думаю, вырезание окна из плекси не займет у вас много времени.

Наметьте на корпусе отверстия для крепления окна. Я буду крепить окно на болтах и гайках. Кто-то предпочтет более долговечное соединение, как, например, заклепки. Они немного длинноваты, но с чем только не может справиться дремель!!! В целях эстетики не сверлите резиновый молдинг с внешней стороны окна и спрячьте в нем головки болтов.

Болты и гайки для крепления окна
Click to enlarge

Вот теперь-то окно готово!!!! Следующий шаг - неонки!!!

Цепь проводов...не самый лучший вариант, но тем не менее!!
Click to enlarge

Вид окна сверху!
Click to enlarge

 
TrojaNДата: Суббота, 2006-12-09, 7:26 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так вот!!!!!!!Попытаюсь и со своим такое сотворить надеюсь получится! Фотки потом скину!
 
Форум » Тестовый раздел » Железо » Окно из плексигласа & неонки (Как самому сделать окно из плексигласа & неонки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz
Rambler's Top100 тИЦ и PR