Среда, 2024-04-24, 0:10 AM
SITE LOGO
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Как вы нас нашли?
Всего ответов: 144

Начало » 2006 » Декабрь » 10 » Razer PRO 1.6
Razer PRO 1.6

 

Этой мышкой я сделал эту статью. Кому интересно,могут прочитать о ней... 

 

В коробке лежит инструкция, диск с драйверами и само устройство. Очень стильная мышь черного цвета, с синей подсветкой резиновой обводки и скроллера (выпускаются модели с красной и зеленой подсветкой) и логотипом, красиво подсвеченным пульсирующим светом. Форма корпуса очень похожа на Razer PRO 1.6, разве что совсем немного короче и выше. 126х63х39 мм. Снизу расположены три тефлоновые подкладки. Основные кнопки такие же большие и не менее чувствительные, сделаны из нескользящего профилированного материала. Мышка довольно тяжелая, кроме того, желающие могут отдельно приобрести набор для изменения веса. Скроллер кажется более тугим, кроме того, снабжен насечками, боковые кнопки расположены в самом низу корпуса, разбиты попарно, однако все равно сильно смещены назад и пользоваться ими неудобно. Нижняя часть корпуса гладкая, что, впрочем, совершенно не мешает. Черный шнур длиной 210 см, позолоченный USB-штекер.....

Основное отличие от собратьев - лазерный сенсор с чувствительностью 2000 dpi, заявленной частотой опроса 1000 Гц и временем отклика 1 мс. Скорость считывания курсора - 7080 кадров в секунду. Пользовательские настройки, например, чувствительность, скорость перемещения курсора и т.д. хранятся в памяти самой мыши, для чего на борту имеется 32 КБ оной. Шина 16-битная. Частота USB-порта повышается автоматически, при установке драйверов максимальное полученное значение - 514 Гц. Сенсор работает постоянно, мышь не «гаснет» при бездействии и готова в любое время.

Драйвера и ПО традиционно хороши. При установке, в некоторых случаях, требуется файл hidusb.sys из дистрибутива Windows и обязательная перезагрузка. Программа настройки обладает очень эффектным оформлением и позволяет изменять частоту (от 125 до 1000 Гц), чувствительность сенсора (от 400 до 2000 dpi), переназначать кнопки, привязывая к ним любые клавиатурные комбинации или макрокоманды, а также детально регулировать чувствительность по двум осям, скорость перемещения указателя и его ускорение. Кроме того, имеется возможность сохранять до пяти профилей настроек, сохранять конфигурацию в файл и обновлять прошивку. Чувствительность изменяется «на ходу» из любого приложения по нажатию одной кнопки.

К Copperhead приходится некоторое время привыкать. Настройки «по умолчанию» устроят далеко не каждого. Изначально курсор очень непослушный, двигается с огромной скоростью и не всегда в том направлении, в котором нужно. Повозившись с настройками можно добиться оптимальных результатов, например, для обычной работы лучше немного понизить и частоту, и чувствительность сенсора, в подобном режиме, все-таки, работать привычнее.

 

 

 

Первоочередное предназначение Copperhead - игры, а точнее мультиплеерные шутеры от первого лица. Мышь тестировалась в Unreal Tournament 2004, Quake 3 Arena и Counter-Strike Source. Результаты, вне всякого сомнения, выдающиеся. Совершенно новые ощущения от стрельбы из оружия, требующего точного прицеливания, такого как снайперские винтовки или Railgun. Намного легче стрелять на ходу и по движущимся мишеням, хорошее ускорение позволяет и резко оборачиваться, и очень точно наводиться на цель. При самых неожиданных и резких движениях сенсор не сбивается. Чувствительность можно моментально изменять, в зависимости от ситуации, не открывая меню, а на дополнительные кнопки, при желании, «вешаются» дополнительные действия. В любой руке Copperhead лежит отлично, хотя более комфортно будут себя чувствовать те, кто держит мышь пальцами, а не кладет на нее ладонь. В этом случае, например, намного легче достать до боковых кнопок.

Razer Copperhead, несомненно, можно назвать лучшей «игровой&ra
quo; мышью и идеальным инструментом для киберспортсменов. В повседневной работе, конечно, тоже ощущается предельный комфорт, но для таких целей можно смело порекомендовать более дешевую Razer PRO 1.6. Помимо прогеймеров, Copperhead, особенно с ее высокой ценой, может заинтересовать моддеров (благодаря эффектному дизайну) и просто любителей всего самого лучшего.

Плюсы

  • Превосходный дизайн
  • Запредельные характеристики
  • Отличное ПО

Минусы

  • Неудобные боковые кнопки
  • Высокая цена
Просмотров: 821 | Добавил: TrojaN | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz